JUVENIL A 2ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
0
Escudo Los Molinos CFLos Molinos CF
1


0Img deportista RUBENRUBENGoles: 0
Asist :
0Img deportista JOSE JUANJOSE JUANGoles: 0
Asist :
0Img deportista ZAKARIAZAKARIAGoles: 0
Asist :
0Img deportista ALEJANDROALEJANDROGoles: 0
Asist :
0Img deportista NOELNOELGoles: 0
Asist :
0Img deportista IVANIVANGoles: 0
Asist :
0Img deportista ANTONIOANTONIOGoles: 0
Asist :
0Img deportista MANUELMANUELGoles: 0
Asist :
0Img deportista ANTONIOANTONIOGoles: 0
Asist :
0Img deportista OUSMANEOUSMANEGoles: 0
Asist :
0Img deportista JUANJUANGoles: 0
Asist :
82Img deportista CRISTIANCRISTIANGoles: 0
Asist :
85Img deportista PABLOPABLOGoles: 0
Asist :
87Img deportista ANTONIOANTONIOGoles: 0
Asist :
90Img deportista JUANJUANGoles: 0
Asist :
90Img deportista ANGELANGELGoles: 0
Asist :
91Img deportista JAVIERJAVIERGoles: 0
Asist :
93Img deportista PABLOPABLOGoles: 0
Asist :
96Img deportista ALEJANDROALEJANDROGoles: 0
Asist :
97Img deportista ABELABELGoles: 0
Asist :
99Img deportista ARCHILLAARCHILLAGoles: 0
Asist :
Cuerpo técnico
Img deportista RAFAGOLRAFAGOLEntrenador
Img deportista CARMENCARMENDelegado
Img deportista CASTOCASTODelegado
Img deportista MIGUELMIGUELSegundo entr.

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Martes 19:30 - 21:00Campo 2
Jueves 19:30 - 21:00Campo 2

2 ANDALUZA JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Los Molinos CFLos Molinos CF502081181116226022
2Escudo CD OrienteCD Oriente502382173215536228
3Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce472361491215265724
4Escudo UCD La Cañada AtlcoUCD La Cañada Atlco4721101044214524024
5Escudo CD VeraCD Vera432282152413456143
6Escudo CD Villa de AlboxCD Villa de Albox372182025410745143
7Escudo CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012362261352511384939
8Escudo Ud PaviaUd Pavia34236243539774335
9Escudo CDC Zapillo AtcoCDC Zapillo Atco3122912109101114639
10Escudo La Mojonera CFLa Mojonera CF292334451685104049
11Escudo CP AlmeriaCP Almeria252161420881123544
12Escudo CD Adra MilenariaCD Adra Milenaria222042422664103441
13Escudo AD HuercalAD Huercal212252411963133451
14Escudo CD Español del AlquianCD Español del Alquian202232623655124055
15Escudo CD Vicar CulturalCD Vicar Cultural192233521854133152
16Escudo UD Ciudad de RoquetasUD Ciudad de Roquetas192325522747122647
17Escudo Cuevas CFCuevas CF192333514747122151
18Escudo Natacion AlmeriaNatacion Almeria823021020922192063
19Escudo CD Comarca del MarmolCD Comarca del Marmol0000000000000

Calendario

Jornada 18-Septiembre
CD Vera41CP Almeria
UCD La Cañada Atlco21CD Adra Milenaria
CD Vicar Cultural42CDC Zapillo Atco
AD Huercal41Cuevas CF
CD Español del Alquian-CD Comarca del Marmol
Ud Pavia03Natacion Almeria
Polideportivo Aguadulce20La Mojonera CF
Los Molinos CF61UD Ciudad de Roquetas
CD El Ejido 201203CD Oriente
descansa-CD Villa de Albox
Jornada 215-Septiembre
CP Almeria-descansa
CD Adra Milenaria03CD Vera
CDC Zapillo Atco22UCD La Cañada Atlco
Cuevas CF11CD Vicar Cultural
CD Comarca del Marmol-AD Huercal
Natacion Almeria13CD Español del Alquian
La Mojonera CF01Ud Pavia
UD Ciudad de Roquetas02Polideportivo Aguadulce
CD Oriente23Los Molinos CF
CD Villa de Albox10CD El Ejido 2012
Jornada 322-Septiembre
CP Almeria30CD Adra Milenaria
CD Vera31CDC Zapillo Atco
UCD La Cañada Atlco21Cuevas CF
CD Vicar Cultural-CD Comarca del Marmol
AD Huercal30Natacion Almeria
CD Español del Alquian12La Mojonera CF
Ud Pavia11UD Ciudad de Roquetas
Polideportivo Aguadulce12CD Oriente
Los Molinos CF22CD Villa de Albox
descansa-CD El Ejido 2012
Jornada 429-Septiembre
CD Adra Milenaria-descansa
CDC Zapillo Atco10CP Almeria
Cuevas CF14CD Vera
CD Comarca del Marmol-UCD La Cañada Atlco
Natacion Almeria01CD Vicar Cultural
La Mojonera CF33AD Huercal
UD Ciudad de Roquetas13CD Español del Alquian
CD Oriente21Ud Pavia
CD Villa de Albox42Polideportivo Aguadulce
CD El Ejido 201234Los Molinos CF
Jornada 56-Octubre
CD Adra Milenaria21CDC Zapillo Atco
CP Almeria61Cuevas CF
CD Vera-CD Comarca del Marmol
UCD La Cañada Atlco10Natacion Almeria
CD Vicar Cultural11La Mojonera CF
AD Huercal32UD Ciudad de Roquetas
CD Español del Alquian11CD Oriente
Ud Pavia00CD Villa de Albox
Polideportivo Aguadulce12CD El Ejido 2012
descansa-Los Molinos CF
Jornada 613-Octubre
CDC Zapillo Atco-descansa
Cuevas CF02CD Adra Milenaria
CD Comarca del Marmol-CP Almeria
Natacion Almeria02CD Vera
La Mojonera CF11UCD La Cañada Atlco
UD Ciudad de Roquetas23CD Vicar Cultural
CD Oriente31AD Huercal
CD Villa de Albox20CD Español del Alquian
CD El Ejido 201215Ud Pavia
Los Molinos CF02Polideportivo Aguadulce
Jornada 720-Octubre
CDC Zapillo Atco60Cuevas CF
CD Adra Milenaria-CD Comarca del Marmol
CP Almeria21Natacion Almeria
CD Vera21La Mojonera CF
UCD La Cañada Atlco10UD Ciudad de Roquetas
CD Vicar Cultural07CD Oriente
AD Huercal23CD Villa de Albox
CD Español del Alquian26CD El Ejido 2012
Ud Pavia12Los Molinos CF
descansa-Polideportivo Aguadulce
Jornada 827-Octubre
Cuevas CF-descansa
CD Comarca del Marmol-CDC Zapillo Atco
Natacion Almeria24CD Adra Milenaria
La Mojonera CF30CP Almeria
UD Ciudad de Roquetas11CD Vera
CD Oriente22UCD La Cañada Atlco
CD Villa de Albox32CD Vicar Cultural
CD El Ejido 201251AD Huercal
Los Molinos CF43CD Español del Alquian
Polideportivo Aguadulce30Ud Pavia
Jornada 93-Noviembre
Cuevas CF-CD Comarca del Marmol
CDC Zapillo Atco30Natacion Almeria
CD Adra Milenaria12La Mojonera CF
CP Almeria21UD Ciudad de Roquetas
CD Vera33CD Oriente
UCD La Cañada Atlco21CD Villa de Albox
CD Vicar Cultural22CD El Ejido 2012
AD Huercal04Los Molinos CF
CD Español del Alquian06Polideportivo Aguadulce
descansa-Ud Pavia
Jornada 1010-Noviembre
CD Comarca del Marmol-descansa
Natacion Almeria23Cuevas CF
La Mojonera CF21CDC Zapillo Atco
UD Ciudad de Roquetas22CD Adra Milenaria
CD Oriente50CP Almeria
CD Villa de Albox32CD Vera
CD El Ejido 201210UCD La Cañada Atlco
Los Molinos CF21CD Vicar Cultural
Polideportivo Aguadulce42AD Huercal
Ud Pavia32CD Español del Alquian
Jornada 1117-Noviembre
CD Comarca del Marmol-Natacion Almeria
Cuevas CF02La Mojonera CF
CDC Zapillo Atco20UD Ciudad de Roquetas
CD Adra Milenaria33CD Oriente
CP Almeria25CD Villa de Albox
CD Vera43CD El Ejido 2012
UCD La Cañada Atlco42Los Molinos CF
CD Vicar Cultural01Polideportivo Aguadulce
AD Huercal00Ud Pavia
descansa-CD Español del Alquian
Jornada 1224-Noviembre
Natacion Almeria-descansa
La Mojonera CF-CD Comarca del Marmol
UD Ciudad de Roquetas00Cuevas CF
CD Oriente10CDC Zapillo Atco
CD Villa de Albox32CD Adra Milenaria
CD El Ejido 201231CP Almeria
Los Molinos CF40CD Vera
Polideportivo Aguadulce40UCD La Cañada Atlco
Ud Pavia41CD Vicar Cultural
CD Español del Alquian50AD Huercal
Jornada 131-Diciembre
Natacion Almeria12La Mojonera CF
CD Comarca del Marmol-UD Ciudad de Roquetas
Cuevas CF12CD Oriente
CDC Zapillo Atco31CD Villa de Albox
CD Adra Milenaria13CD El Ejido 2012
CP Almeria04Los Molinos CF
CD Vera35Polideportivo Aguadulce
UCD La Cañada Atlco20Ud Pavia
CD Vicar Cultural31CD Español del Alquian
descansa-AD Huercal
Jornada 1415-Diciembre
La Mojonera CF-descansa
UD Ciudad de Roquetas20Natacion Almeria
CD Oriente-CD Comarca del Marmol
CD Villa de Albox41Cuevas CF
CD El Ejido 201210CDC Zapillo Atco
Los Molinos CF-CD Adra Milenaria
Polideportivo Aguadulce41CP Almeria
Ud Pavia63CD Vera
CD Español del Alquian13UCD La Cañada Atlco
AD Huercal20CD Vicar Cultural
Jornada 1522-Diciembre
La Mojonera CF12UD Ciudad de Roquetas
Natacion Almeria12CD Oriente
CD Comarca del Marmol-CD Villa de Albox
Cuevas CF42CD El Ejido 2012
CDC Zapillo Atco13Los Molinos CF
CD Adra Milenaria01Polideportivo Aguadulce
CP Almeria11Ud Pavia
CD Vera21CD Español del Alquian
UCD La Cañada Atlco20AD Huercal
descansa-CD Vicar Cultural
Jornada 165-Enero
UD Ciudad de Roquetas-descansa
CD Oriente40La Mojonera CF
CD Villa de Albox41Natacion Almeria
CD El Ejido 2012-CD Comarca del Marmol
Los Molinos CF20Cuevas CF
Polideportivo Aguadulce52CDC Zapillo Atco
Ud Pavia42CD Adra Milenaria
CD Español del Alquian12CP Almeria
AD Huercal12CD Vera
CD Vicar Cultural12UCD La Cañada Atlco
Jornada 1712-Enero
UD Ciudad de Roquetas02CD Oriente
La Mojonera CF44CD Villa de Albox
Natacion Almeria33CD El Ejido 2012
CD Comarca del Marmol-Los Molinos CF
Cuevas CF03Polideportivo Aguadulce
CDC Zapillo Atco14Ud Pavia
CD Adra Milenaria50CD Español del Alquian
CP Almeria32AD Huercal
CD Vera41CD Vicar Cultural
descansa-UCD La Cañada Atlco
Jornada 1819-Enero
descansa-CD Oriente
CD Villa de Albox33UD Ciudad de Roquetas
CD El Ejido 201221La Mojonera CF
Los Molinos CF80Natacion Almeria
Polideportivo Aguadulce-CD Comarca del Marmol
Ud Pavia40Cuevas CF
CD Español del Alquian03CDC Zapillo Atco
AD Huercal22CD Adra Milenaria
CD Vicar Cultural03CP Almeria
UCD La Cañada Atlco11CD Vera
Jornada 1926-Enero
CD Oriente40CD Villa de Albox
UD Ciudad de Roquetas05CD El Ejido 2012
La Mojonera CF14Los Molinos CF
Natacion Almeria04Polideportivo Aguadulce
CD Comarca del Marmol-Ud Pavia
Cuevas CF00CD Español del Alquian
CDC Zapillo Atco31AD Huercal
CD Adra Milenaria30CD Vicar Cultural
CP Almeria12UCD La Cañada Atlco
CD Vera-descansa
Jornada 202-Febrero
CP Almeria12CD Vera
CD Adra Milenaria-UCD La Cañada Atlco
CDC Zapillo Atco41CD Vicar Cultural
Cuevas CF10AD Huercal
CD Comarca del Marmol-CD Español del Alquian
Natacion Almeria00Ud Pavia
La Mojonera CF04Polideportivo Aguadulce
UD Ciudad de Roquetas00Los Molinos CF
CD Oriente32CD El Ejido 2012
CD Villa de Albox-descansa
Jornada 219-Febrero
descansa-CP Almeria
CD Vera60CD Adra Milenaria
UCD La Cañada Atlco21CDC Zapillo Atco
CD Vicar Cultural22Cuevas CF
AD Huercal-CD Comarca del Marmol
CD Español del Alquian41Natacion Almeria
Ud Pavia43La Mojonera CF
Polideportivo Aguadulce12UD Ciudad de Roquetas
Los Molinos CF21CD Oriente
CD El Ejido 201230CD Villa de Albox
Jornada 2216-Febrero
CD Adra Milenaria31CP Almeria
CDC Zapillo Atco61CD Vera
Cuevas CF11UCD La Cañada Atlco
CD Comarca del Marmol-CD Vicar Cultural
Natacion Almeria01AD Huercal
La Mojonera CF44CD Español del Alquian
UD Ciudad de Roquetas00Ud Pavia
CD Oriente30Polideportivo Aguadulce
CD Villa de Albox-Los Molinos CF
CD El Ejido 2012-descansa
Jornada 2323-Febrero
descansa-CD Adra Milenaria
CP Almeria50CDC Zapillo Atco
CD Vera22Cuevas CF
UCD La Cañada Atlco-CD Comarca del Marmol
CD Vicar Cultural12Natacion Almeria
AD Huercal13La Mojonera CF
CD Español del Alquian31UD Ciudad de Roquetas
Ud Pavia13CD Oriente
Polideportivo Aguadulce22CD Villa de Albox
Los Molinos CF30CD El Ejido 2012
Jornada 241-Marzo
CDC Zapillo Atco31CD Adra Milenaria
Cuevas CF10CP Almeria
CD Comarca del Marmol-CD Vera
Natacion Almeria13UCD La Cañada Atlco
La Mojonera CF21CD Vicar Cultural
UD Ciudad de Roquetas31AD Huercal
CD Oriente22CD Español del Alquian
CD Villa de Albox33Ud Pavia
CD El Ejido 201200Polideportivo Aguadulce
Los Molinos CF-descansa
Jornada 258-Marzo
descansa-CDC Zapillo Atco
CD Adra Milenaria00Cuevas CF
CP Almeria-CD Comarca del Marmol
CD Vera71Natacion Almeria
UCD La Cañada Atlco52La Mojonera CF
CD Vicar Cultural52UD Ciudad de Roquetas
AD Huercal42CD Oriente
CD Español del Alquian33CD Villa de Albox
Ud Pavia02CD El Ejido 2012
Polideportivo Aguadulce01Los Molinos CF
Jornada 2615-Marzo
Cuevas CF-CDC Zapillo Atco
CD Comarca del Marmol-CD Adra Milenaria
Natacion Almeria-CP Almeria
La Mojonera CF-CD Vera
UD Ciudad de Roquetas-UCD La Cañada Atlco
CD Oriente-CD Vicar Cultural
CD Villa de Albox-AD Huercal
CD El Ejido 2012-CD Español del Alquian
Los Molinos CF-Ud Pavia
Polideportivo Aguadulce-descansa
Jornada 2722-Marzo
descansa-Cuevas CF
CDC Zapillo Atco-CD Comarca del Marmol
CD Adra Milenaria-Natacion Almeria
CP Almeria-La Mojonera CF
CD Vera-UD Ciudad de Roquetas
UCD La Cañada Atlco-CD Oriente
CD Vicar Cultural-CD Villa de Albox
AD Huercal-CD El Ejido 2012
CD Español del Alquian-Los Molinos CF
Ud Pavia-Polideportivo Aguadulce
Jornada 2829-Marzo
CD Comarca del Marmol-Cuevas CF
Natacion Almeria-CDC Zapillo Atco
La Mojonera CF-CD Adra Milenaria
UD Ciudad de Roquetas-CP Almeria
CD Oriente-CD Vera
CD Villa de Albox-UCD La Cañada Atlco
CD El Ejido 2012-CD Vicar Cultural
Los Molinos CF-AD Huercal
Polideportivo Aguadulce-CD Español del Alquian
Ud Pavia-descansa
Jornada 295-Abril
descansa-CD Comarca del Marmol
Cuevas CF-Natacion Almeria
CDC Zapillo Atco-La Mojonera CF
CD Adra Milenaria-UD Ciudad de Roquetas
CP Almeria-CD Oriente
CD Vera-CD Villa de Albox
UCD La Cañada Atlco-CD El Ejido 2012
CD Vicar Cultural-Los Molinos CF
AD Huercal-Polideportivo Aguadulce
CD Español del Alquian-Ud Pavia
Jornada 3019-Abril
Natacion Almeria-CD Comarca del Marmol
La Mojonera CF-Cuevas CF
UD Ciudad de Roquetas-CDC Zapillo Atco
CD Oriente-CD Adra Milenaria
CD Villa de Albox-CP Almeria
CD El Ejido 2012-CD Vera
Los Molinos CF-UCD La Cañada Atlco
Polideportivo Aguadulce-CD Vicar Cultural
Ud Pavia-AD Huercal
CD Español del Alquian-descansa
Jornada 31
descansa-Natacion Almeria
CD Comarca del Marmol-La Mojonera CF
Cuevas CF-UD Ciudad de Roquetas
CDC Zapillo Atco-CD Oriente
CD Adra Milenaria-CD Villa de Albox
CP Almeria-CD El Ejido 2012
CD Vera-Los Molinos CF
UCD La Cañada Atlco-Polideportivo Aguadulce
CD Vicar Cultural-Ud Pavia
AD Huercal-CD Español del Alquian
Jornada 32
La Mojonera CF-Natacion Almeria
UD Ciudad de Roquetas-CD Comarca del Marmol
CD Oriente-Cuevas CF
CD Villa de Albox-CDC Zapillo Atco
CD El Ejido 2012-CD Adra Milenaria
Los Molinos CF-CP Almeria
Polideportivo Aguadulce-CD Vera
Ud Pavia-UCD La Cañada Atlco
CD Español del Alquian-CD Vicar Cultural
AD Huercal-descansa
Jornada 33
descansa-La Mojonera CF
Natacion Almeria-UD Ciudad de Roquetas
CD Comarca del Marmol-CD Oriente
Cuevas CF-CD Villa de Albox
CDC Zapillo Atco-CD El Ejido 2012
CD Adra Milenaria-Los Molinos CF
CP Almeria-Polideportivo Aguadulce
CD Vera-Ud Pavia
UCD La Cañada Atlco-CD Español del Alquian
CD Vicar Cultural-AD Huercal
Jornada 34
UD Ciudad de Roquetas-La Mojonera CF
CD Oriente-Natacion Almeria
CD Villa de Albox-CD Comarca del Marmol
CD El Ejido 2012-Cuevas CF
Los Molinos CF-CDC Zapillo Atco
Polideportivo Aguadulce-CD Adra Milenaria
Ud Pavia-CP Almeria
CD Español del Alquian-CD Vera
AD Huercal-UCD La Cañada Atlco
CD Vicar Cultural-descansa
Jornada 35
descansa-UD Ciudad de Roquetas
La Mojonera CF-CD Oriente
Natacion Almeria-CD Villa de Albox
CD Comarca del Marmol-CD El Ejido 2012
Cuevas CF-Los Molinos CF
CDC Zapillo Atco-Polideportivo Aguadulce
CD Adra Milenaria-Ud Pavia
CP Almeria-CD Español del Alquian
CD Vera-AD Huercal
UCD La Cañada Atlco-CD Vicar Cultural
Jornada 36
CD Oriente-UD Ciudad de Roquetas
CD Villa de Albox-La Mojonera CF
CD El Ejido 2012-Natacion Almeria
Los Molinos CF-CD Comarca del Marmol
Polideportivo Aguadulce-Cuevas CF
Ud Pavia-CDC Zapillo Atco
CD Español del Alquian-CD Adra Milenaria
AD Huercal-CP Almeria
CD Vicar Cultural-CD Vera
UCD La Cañada Atlco-descansa
Jornada 37
CD Oriente-descansa
UD Ciudad de Roquetas-CD Villa de Albox
La Mojonera CF-CD El Ejido 2012
Natacion Almeria-Los Molinos CF
CD Comarca del Marmol-Polideportivo Aguadulce
Cuevas CF-Ud Pavia
CDC Zapillo Atco-CD Español del Alquian
CD Adra Milenaria-AD Huercal
CP Almeria-CD Vicar Cultural
CD Vera-UCD La Cañada Atlco
Jornada 38
CD Villa de Albox-CD Oriente
CD El Ejido 2012-UD Ciudad de Roquetas
Los Molinos CF-La Mojonera CF
Polideportivo Aguadulce-Natacion Almeria
Ud Pavia-CD Comarca del Marmol
CD Español del Alquian-Cuevas CF
AD Huercal-CDC Zapillo Atco
CD Vicar Cultural-CD Adra Milenaria
UCD La Cañada Atlco-CP Almeria
descansa-CD Vera

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración