CADETE A 1ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
7-12-2019 17:00
Escudo equipo CF MotrilCF Motril
Escudo equipo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
Último partido
Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
0
Escudo CD We Futbol ClubCD We Futbol Club
1


Últimas noticias CADETE-A-1ª

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 02 de Octubre de 2018

NUESTRO CADETE AUTONOMICO SE AFIANZA EN LA CATEGORIA

<p>Nuestro equipo sigue invicto después de ganar este fin de semana al Pavia por 2-3.</p>


0Img deportista JAVIERJAVIERGoles: 0
Asist :
0Img deportista AYMENAYMENGoles: 0
Asist :
0Img deportista JAVIERJAVIERGoles: 0
Asist :
0Img deportista IVANIVANGoles: 0
Asist :
0Img deportista JAVIERJAVIERGoles: 0
Asist :
0Img deportista ALBERTOALBERTOGoles: 0
Asist :
0Img deportista JOSEJOSEGoles: 0
Asist :
0Img deportista JUAN FRANCISCOJUAN FRANCISCOGoles: 0
Asist :
0Img deportista HUGOHUGOGoles: 0
Asist :
0Img deportista JUAN JOSEJUAN JOSEGoles: 0
Asist :
0Img deportista MANUELMANUELGoles: 0
Asist :
88Img deportista AARONAARONGoles: 0
Asist :
88Img deportista JOSE ANTONIOJOSE ANTONIOGoles: 0
Asist :
95Img deportista RAULRAULGoles: 0
Asist :
99Img deportista GNANGOROGNANGOROGoles: 0
Asist :
Cuerpo técnico
Img deportista FEDEFEDEEntrenador
Img deportista FRANCISCOFRANCISCODelegado
Img deportista LUCIALUCIADelegado
Img deportista PATRICIOPATRICIOUtillero

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Lunes 19:30 - 21:00Campo 1
Miercoles 19:30 - 21:00Campo 1

1 ANDALUZA CADETE Gr

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Jaen CFReal Jaen CF27137002049042923
2Escudo Granada CFGranada CF26134204038233216
3Escudo Atletico Jaen FCAtletico Jaen FC25133124307422413
4Escudo UD AlmeriaUD Almeria24135112227333218
5Escudo CD We Futbol ClubCD We Futbol Club22134113047152012
6Escudo Arenas de Armilla CDArenas de Armilla CD22135021416432425
7Escudo Ud PaviaUd Pavia2013430123553138
8Escudo Puerto Malagueño Ciudad JardinPuerto Malagueño Ciudad Jardin18133211424632114
9Escudo UD La MoscaUD La Mosca17134211055261526
10Escudo CF MotrilCF Motril15132222144362423
11Escudo CD Ciudad de Granada FFCD Ciudad de Granada FF15132232134362027
12Escudo CD Villa de AlboxCD Villa de Albox13132131333462125
13Escudo UD MaracenaUD Maracena13132131333461824
14Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo11132410152561424
15Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce11133130153281529
16Escudo CD Veteranos AlcaudeteCD Veteranos Alcaudete8131231062291328

Calendario

Jornada 18-Septiembre
Real Jaen CF32Linares Deportivo
CD Veteranos Alcaudete43Polideportivo Aguadulce
CD Villa de Albox11Ud Pavia
CF Motril20UD Almeria
CD We Futbol Club20UD La Mosca
Puerto Malagueño Ciudad Jardin12Arenas de Armilla CD
UD Maracena23Granada CF
CD Ciudad de Granada FF11Atletico Jaen FC
Jornada 215-Septiembre
Linares Deportivo32CD Ciudad de Granada FF
Polideportivo Aguadulce43Real Jaen CF
Ud Pavia20CD Veteranos Alcaudete
UD Almeria12CD Villa de Albox
UD La Mosca32CF Motril
Arenas de Armilla CD21CD We Futbol Club
Granada CF00Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Atletico Jaen FC42UD Maracena
Jornada 322-Septiembre
Linares Deportivo22Polideportivo Aguadulce
Real Jaen CF20Ud Pavia
CD Veteranos Alcaudete12UD Almeria
CD Villa de Albox01UD La Mosca
CF Motril62Arenas de Armilla CD
CD We Futbol Club12Granada CF
Puerto Malagueño Ciudad Jardin00Atletico Jaen FC
CD Ciudad de Granada FF12UD Maracena
Jornada 429-Septiembre
Polideportivo Aguadulce14CD Ciudad de Granada FF
Ud Pavia20Linares Deportivo
UD Almeria50Real Jaen CF
UD La Mosca21CD Veteranos Alcaudete
Arenas de Armilla CD32CD Villa de Albox
Granada CF31CF Motril
Atletico Jaen FC03CD We Futbol Club
UD Maracena01Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Jornada 56-Octubre
Polideportivo Aguadulce10Ud Pavia
Linares Deportivo22UD Almeria
Real Jaen CF20UD La Mosca
CD Veteranos Alcaudete22Arenas de Armilla CD
CD Villa de Albox23Granada CF
CF Motril02Atletico Jaen FC
CD We Futbol Club11UD Maracena
CD Ciudad de Granada FF32Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Jornada 613-Octubre
Ud Pavia20CD Ciudad de Granada FF
UD Almeria31Polideportivo Aguadulce
UD La Mosca21Linares Deportivo
Arenas de Armilla CD21Real Jaen CF
Granada CF40CD Veteranos Alcaudete
Atletico Jaen FC21CD Villa de Albox
UD Maracena10CF Motril
Puerto Malagueño Ciudad Jardin20CD We Futbol Club
Jornada 720-Octubre
Ud Pavia10UD Almeria
Polideportivo Aguadulce21UD La Mosca
Linares Deportivo11Arenas de Armilla CD
Real Jaen CF32Granada CF
CD Veteranos Alcaudete02Atletico Jaen FC
CD Villa de Albox43UD Maracena
CF Motril33Puerto Malagueño Ciudad Jardin
CD Ciudad de Granada FF02CD We Futbol Club
Jornada 827-Octubre
UD Almeria41CD Ciudad de Granada FF
UD La Mosca10Ud Pavia
Arenas de Armilla CD21Polideportivo Aguadulce
Granada CF40Linares Deportivo
Atletico Jaen FC23Real Jaen CF
UD Maracena20CD Veteranos Alcaudete
Puerto Malagueño Ciudad Jardin33CD Villa de Albox
CD We Futbol Club42CF Motril
Jornada 93-Noviembre
UD Almeria40UD La Mosca
Ud Pavia11Arenas de Armilla CD
Polideportivo Aguadulce02Granada CF
Linares Deportivo02Atletico Jaen FC
Real Jaen CF41UD Maracena
CD Veteranos Alcaudete22Puerto Malagueño Ciudad Jardin
CD Villa de Albox20CD We Futbol Club
CD Ciudad de Granada FF26CF Motril
Jornada 1010-Noviembre
UD La Mosca22CD Ciudad de Granada FF
Arenas de Armilla CD35UD Almeria
Granada CF11Ud Pavia
Atletico Jaen FC30Polideportivo Aguadulce
UD Maracena22Linares Deportivo
Puerto Malagueño Ciudad Jardin30Real Jaen CF
CD We Futbol Club30CD Veteranos Alcaudete
CF Motril00CD Villa de Albox
Jornada 1117-Noviembre
UD La Mosca11Arenas de Armilla CD
UD Almeria32Granada CF
Ud Pavia11Atletico Jaen FC
Polideportivo Aguadulce00UD Maracena
Linares Deportivo10Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Real Jaen CF10CD We Futbol Club
CD Veteranos Alcaudete01CF Motril
CD Ciudad de Granada FF11CD Villa de Albox
Jornada 1224-Noviembre
Arenas de Armilla CD12CD Ciudad de Granada FF
Granada CF51UD La Mosca
Atletico Jaen FC11UD Almeria
UD Maracena02Ud Pavia
Puerto Malagueño Ciudad Jardin40Polideportivo Aguadulce
CD We Futbol Club20Linares Deportivo
CF Motril13Real Jaen CF
CD Villa de Albox23CD Veteranos Alcaudete
Jornada 131-Diciembre
Arenas de Armilla CD21Granada CF
UD La Mosca14Atletico Jaen FC
UD Almeria22UD Maracena
Ud Pavia00Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Polideportivo Aguadulce01CD We Futbol Club
Linares Deportivo00CF Motril
Real Jaen CF41CD Villa de Albox
CD Ciudad de Granada FF10CD Veteranos Alcaudete
Jornada 148-Diciembre
CD Ciudad de Granada FF-Granada CF
Atletico Jaen FC-Arenas de Armilla CD
UD Maracena-UD La Mosca
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-UD Almeria
CD We Futbol Club-Ud Pavia
CF Motril-Polideportivo Aguadulce
CD Villa de Albox-Linares Deportivo
CD Veteranos Alcaudete-Real Jaen CF
Jornada 1515-Diciembre
Granada CF-Atletico Jaen FC
Arenas de Armilla CD-UD Maracena
UD La Mosca-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
UD Almeria-CD We Futbol Club
Ud Pavia-CF Motril
Polideportivo Aguadulce-CD Villa de Albox
Linares Deportivo-CD Veteranos Alcaudete
Real Jaen CF-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 16
Linares Deportivo-Real Jaen CF
Polideportivo Aguadulce-CD Veteranos Alcaudete
Ud Pavia-CD Villa de Albox
UD Almeria-CF Motril
UD La Mosca-CD We Futbol Club
Arenas de Armilla CD-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Granada CF-UD Maracena
Atletico Jaen FC-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 17
CD Ciudad de Granada FF-Linares Deportivo
Real Jaen CF-Polideportivo Aguadulce
CD Veteranos Alcaudete-Ud Pavia
CD Villa de Albox-UD Almeria
CF Motril-UD La Mosca
CD We Futbol Club-Arenas de Armilla CD
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-Granada CF
UD Maracena-Atletico Jaen FC
Jornada 18
Polideportivo Aguadulce-Linares Deportivo
Ud Pavia-Real Jaen CF
UD Almeria-CD Veteranos Alcaudete
UD La Mosca-CD Villa de Albox
Arenas de Armilla CD-CF Motril
Granada CF-CD We Futbol Club
Atletico Jaen FC-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
UD Maracena-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 19
CD Ciudad de Granada FF-Polideportivo Aguadulce
Linares Deportivo-Ud Pavia
Real Jaen CF-UD Almeria
CD Veteranos Alcaudete-UD La Mosca
CD Villa de Albox-Arenas de Armilla CD
CF Motril-Granada CF
CD We Futbol Club-Atletico Jaen FC
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-UD Maracena
Jornada 20
Ud Pavia-Polideportivo Aguadulce
UD Almeria-Linares Deportivo
UD La Mosca-Real Jaen CF
Arenas de Armilla CD-CD Veteranos Alcaudete
Granada CF-CD Villa de Albox
Atletico Jaen FC-CF Motril
UD Maracena-CD We Futbol Club
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 21
CD Ciudad de Granada FF-Ud Pavia
Polideportivo Aguadulce-UD Almeria
Linares Deportivo-UD La Mosca
Real Jaen CF-Arenas de Armilla CD
CD Veteranos Alcaudete-Granada CF
CD Villa de Albox-Atletico Jaen FC
CF Motril-UD Maracena
CD We Futbol Club-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Jornada 22
UD Almeria-Ud Pavia
UD La Mosca-Polideportivo Aguadulce
Arenas de Armilla CD-Linares Deportivo
Granada CF-Real Jaen CF
Atletico Jaen FC-CD Veteranos Alcaudete
UD Maracena-CD Villa de Albox
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-CF Motril
CD We Futbol Club-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 23
CD Ciudad de Granada FF-UD Almeria
Ud Pavia-UD La Mosca
Polideportivo Aguadulce-Arenas de Armilla CD
Linares Deportivo-Granada CF
Real Jaen CF-Atletico Jaen FC
CD Veteranos Alcaudete-UD Maracena
CD Villa de Albox-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
CF Motril-CD We Futbol Club
Jornada 24
UD La Mosca-UD Almeria
Arenas de Armilla CD-Ud Pavia
Granada CF-Polideportivo Aguadulce
Atletico Jaen FC-Linares Deportivo
UD Maracena-Real Jaen CF
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-CD Veteranos Alcaudete
CD We Futbol Club-CD Villa de Albox
CF Motril-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 25
CD Ciudad de Granada FF-UD La Mosca
UD Almeria-Arenas de Armilla CD
Ud Pavia-Granada CF
Polideportivo Aguadulce-Atletico Jaen FC
Linares Deportivo-UD Maracena
Real Jaen CF-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
CD Veteranos Alcaudete-CD We Futbol Club
CD Villa de Albox-CF Motril
Jornada 26
Arenas de Armilla CD-UD La Mosca
Granada CF-UD Almeria
Atletico Jaen FC-Ud Pavia
UD Maracena-Polideportivo Aguadulce
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-Linares Deportivo
CD We Futbol Club-Real Jaen CF
CF Motril-CD Veteranos Alcaudete
CD Villa de Albox-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 27
CD Ciudad de Granada FF-Arenas de Armilla CD
UD La Mosca-Granada CF
UD Almeria-Atletico Jaen FC
Ud Pavia-UD Maracena
Polideportivo Aguadulce-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Linares Deportivo-CD We Futbol Club
Real Jaen CF-CF Motril
CD Veteranos Alcaudete-CD Villa de Albox
Jornada 28
Granada CF-Arenas de Armilla CD
Atletico Jaen FC-UD La Mosca
UD Maracena-UD Almeria
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-Ud Pavia
CD We Futbol Club-Polideportivo Aguadulce
CF Motril-Linares Deportivo
CD Villa de Albox-Real Jaen CF
CD Veteranos Alcaudete-CD Ciudad de Granada FF
Jornada 29
Granada CF-CD Ciudad de Granada FF
Arenas de Armilla CD-Atletico Jaen FC
UD La Mosca-UD Maracena
UD Almeria-Puerto Malagueño Ciudad Jardin
Ud Pavia-CD We Futbol Club
Polideportivo Aguadulce-CF Motril
Linares Deportivo-CD Villa de Albox
Real Jaen CF-CD Veteranos Alcaudete
Jornada 30
Atletico Jaen FC-Granada CF
UD Maracena-Arenas de Armilla CD
Puerto Malagueño Ciudad Jardin-UD La Mosca
CD We Futbol Club-UD Almeria
CF Motril-Ud Pavia
CD Villa de Albox-Polideportivo Aguadulce
CD Veteranos Alcaudete-Linares Deportivo
CD Ciudad de Granada FF-Real Jaen CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración