ALEVIN D 4ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
19-10-2019 18:40
Escudo equipo CD TAECD TAE
Escudo equipo Polideportivo Aguadulce DPolideportivo Aguadulce D
Último partido
Escudo Polideportivo Aguadulce DPolideportivo Aguadulce D
1
Escudo CD Gabriel CaraCD Gabriel Cara
6



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Lunes 18:30 - 19:30Campo 2
Miercoles 18:30 - 19:30Campo 2

4 ANDALUZA ALEVIN Gr

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD OrienteCD Oriente93200100300350
2Escudo CD San Urbano los Partidores BCD San Urbano los Partidores B93200100300311
3Escudo CDC Zapillo Atco BCDC Zapillo Atco B93100200300273
4Escudo AD Parador Roquetas BAD Parador Roquetas B93200100300195
5Escudo CD Liceo MediterraneoCD Liceo Mediterraneo73110100210125
6Escudo CD Centro Deportivo Roquetas de MarCD Centro Deportivo Roquetas de Mar63100101201265
7Escudo Carboneras Atletico BCarboneras Atletico B62100100200140
8Escudo Natacion AlmeriaNatacion Almeria430011101111513
9Escudo CD Viator CCD Viator C33001101102118
10Escudo CD Gabriel CaraCD Gabriel Cara3300110110299
11Escudo CD Vicar CulturalCD Vicar Cultural3200110010146
12Escudo Polideportivo Aguadulce DPolideportivo Aguadulce D330021001021319
13Escudo CD TAECD TAE02001001002219
14Escudo La Mojonera CF BLa Mojonera CF B03002001003122
15Escudo AD Huercal BAD Huercal B03001002003228
16Escudo CD MaaviCD Maavi03002001003240
17Escudo UCD La Cañada AtlcoUCD La Cañada Atlco03001002003343

Calendario

Jornada 129-Septiembre
La Mojonera CF B12CD Vicar Cultural
CD Maavi111CDC Zapillo Atco B
CD Oriente40CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Liceo Mediterraneo33Natacion Almeria
CD San Urbano los Partidores B161UCD La Cañada Atlco
Polideportivo Aguadulce D311CD Viator C
AD Parador Roquetas B60AD Huercal B
Carboneras Atletico B30CD Gabriel Cara
descansa-CD TAE
Jornada 26-Octubre
CD Vicar Cultural-descansa
CDC Zapillo Atco B110La Mojonera CF B
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar171CD Maavi
Natacion Almeria010CD Oriente
UCD La Cañada Atlco26CD Liceo Mediterraneo
CD Viator C02CD San Urbano los Partidores B
AD Huercal B29Polideportivo Aguadulce D
CD Gabriel Cara35AD Parador Roquetas B
CD TAE011Carboneras Atletico B
Jornada 313-Octubre
CD Vicar Cultural25CDC Zapillo Atco B
La Mojonera CF B09CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Maavi012Natacion Almeria
CD Oriente210UCD La Cañada Atlco
CD Liceo Mediterraneo30CD Viator C
CD San Urbano los Partidores B130AD Huercal B
Polideportivo Aguadulce D16CD Gabriel Cara
AD Parador Roquetas B82CD TAE
descansa-Carboneras Atletico B
Jornada 420-Octubre
CDC Zapillo Atco B-descansa
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD Vicar Cultural
Natacion Almeria-La Mojonera CF B
UCD La Cañada Atlco-CD Maavi
CD Viator C-CD Oriente
AD Huercal B-CD Liceo Mediterraneo
CD Gabriel Cara-CD San Urbano los Partidores B
CD TAE-Polideportivo Aguadulce D
Carboneras Atletico B-AD Parador Roquetas B
Jornada 527-Octubre
CDC Zapillo Atco B-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Vicar Cultural-Natacion Almeria
La Mojonera CF B-UCD La Cañada Atlco
CD Maavi-CD Viator C
CD Oriente-AD Huercal B
CD Liceo Mediterraneo-CD Gabriel Cara
CD San Urbano los Partidores B-CD TAE
Polideportivo Aguadulce D-Carboneras Atletico B
descansa-AD Parador Roquetas B
Jornada 6
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-descansa
Natacion Almeria-CDC Zapillo Atco B
UCD La Cañada Atlco-CD Vicar Cultural
CD Viator C-La Mojonera CF B
AD Huercal B-CD Maavi
CD Gabriel Cara-CD Oriente
CD TAE-CD Liceo Mediterraneo
Carboneras Atletico B-CD San Urbano los Partidores B
AD Parador Roquetas B-Polideportivo Aguadulce D
Jornada 7
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-Natacion Almeria
CDC Zapillo Atco B-UCD La Cañada Atlco
CD Vicar Cultural-CD Viator C
La Mojonera CF B-AD Huercal B
CD Maavi-CD Gabriel Cara
CD Oriente-CD TAE
CD Liceo Mediterraneo-Carboneras Atletico B
CD San Urbano los Partidores B-AD Parador Roquetas B
descansa-Polideportivo Aguadulce D
Jornada 8
Natacion Almeria-descansa
UCD La Cañada Atlco-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Viator C-CDC Zapillo Atco B
AD Huercal B-CD Vicar Cultural
CD Gabriel Cara-La Mojonera CF B
CD TAE-CD Maavi
Carboneras Atletico B-CD Oriente
AD Parador Roquetas B-CD Liceo Mediterraneo
Polideportivo Aguadulce D-CD San Urbano los Partidores B
Jornada 9
Natacion Almeria-UCD La Cañada Atlco
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD Viator C
CDC Zapillo Atco B-AD Huercal B
CD Vicar Cultural-CD Gabriel Cara
La Mojonera CF B-CD TAE
CD Maavi-Carboneras Atletico B
CD Oriente-AD Parador Roquetas B
CD Liceo Mediterraneo-Polideportivo Aguadulce D
descansa-CD San Urbano los Partidores B
Jornada 10
UCD La Cañada Atlco-descansa
CD Viator C-Natacion Almeria
AD Huercal B-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Gabriel Cara-CDC Zapillo Atco B
CD TAE-CD Vicar Cultural
Carboneras Atletico B-La Mojonera CF B
AD Parador Roquetas B-CD Maavi
Polideportivo Aguadulce D-CD Oriente
CD San Urbano los Partidores B-CD Liceo Mediterraneo
Jornada 11
UCD La Cañada Atlco-CD Viator C
Natacion Almeria-AD Huercal B
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD Gabriel Cara
CDC Zapillo Atco B-CD TAE
CD Vicar Cultural-Carboneras Atletico B
La Mojonera CF B-AD Parador Roquetas B
CD Maavi-Polideportivo Aguadulce D
CD Oriente-CD San Urbano los Partidores B
descansa-CD Liceo Mediterraneo
Jornada 12
CD Viator C-descansa
AD Huercal B-UCD La Cañada Atlco
CD Gabriel Cara-Natacion Almeria
CD TAE-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
Carboneras Atletico B-CDC Zapillo Atco B
AD Parador Roquetas B-CD Vicar Cultural
Polideportivo Aguadulce D-La Mojonera CF B
CD San Urbano los Partidores B-CD Maavi
CD Liceo Mediterraneo-CD Oriente
Jornada 13
CD Viator C-AD Huercal B
UCD La Cañada Atlco-CD Gabriel Cara
Natacion Almeria-CD TAE
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-Carboneras Atletico B
CDC Zapillo Atco B-AD Parador Roquetas B
CD Vicar Cultural-Polideportivo Aguadulce D
La Mojonera CF B-CD San Urbano los Partidores B
CD Maavi-CD Liceo Mediterraneo
descansa-CD Oriente
Jornada 14
AD Huercal B-descansa
CD Gabriel Cara-CD Viator C
CD TAE-UCD La Cañada Atlco
Carboneras Atletico B-Natacion Almeria
AD Parador Roquetas B-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
Polideportivo Aguadulce D-CDC Zapillo Atco B
CD San Urbano los Partidores B-CD Vicar Cultural
CD Liceo Mediterraneo-La Mojonera CF B
CD Oriente-CD Maavi
Jornada 15
AD Huercal B-CD Gabriel Cara
CD Viator C-CD TAE
UCD La Cañada Atlco-Carboneras Atletico B
Natacion Almeria-AD Parador Roquetas B
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-Polideportivo Aguadulce D
CDC Zapillo Atco B-CD San Urbano los Partidores B
CD Vicar Cultural-CD Liceo Mediterraneo
La Mojonera CF B-CD Oriente
descansa-CD Maavi
Jornada 16
descansa-CD Gabriel Cara
CD TAE-AD Huercal B
Carboneras Atletico B-CD Viator C
AD Parador Roquetas B-UCD La Cañada Atlco
Polideportivo Aguadulce D-Natacion Almeria
CD San Urbano los Partidores B-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Liceo Mediterraneo-CDC Zapillo Atco B
CD Oriente-CD Vicar Cultural
CD Maavi-La Mojonera CF B
Jornada 17
CD Gabriel Cara-CD TAE
AD Huercal B-Carboneras Atletico B
CD Viator C-AD Parador Roquetas B
UCD La Cañada Atlco-Polideportivo Aguadulce D
Natacion Almeria-CD San Urbano los Partidores B
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD Liceo Mediterraneo
CDC Zapillo Atco B-CD Oriente
CD Vicar Cultural-CD Maavi
La Mojonera CF B-descansa
Jornada 18
CD Vicar Cultural-La Mojonera CF B
CDC Zapillo Atco B-CD Maavi
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD Oriente
Natacion Almeria-CD Liceo Mediterraneo
UCD La Cañada Atlco-CD San Urbano los Partidores B
CD Viator C-Polideportivo Aguadulce D
AD Huercal B-AD Parador Roquetas B
CD Gabriel Cara-Carboneras Atletico B
CD TAE-descansa
Jornada 19
descansa-CD Vicar Cultural
La Mojonera CF B-CDC Zapillo Atco B
CD Maavi-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Oriente-Natacion Almeria
CD Liceo Mediterraneo-UCD La Cañada Atlco
CD San Urbano los Partidores B-CD Viator C
Polideportivo Aguadulce D-AD Huercal B
AD Parador Roquetas B-CD Gabriel Cara
Carboneras Atletico B-CD TAE
Jornada 20
CDC Zapillo Atco B-CD Vicar Cultural
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-La Mojonera CF B
Natacion Almeria-CD Maavi
UCD La Cañada Atlco-CD Oriente
CD Viator C-CD Liceo Mediterraneo
AD Huercal B-CD San Urbano los Partidores B
CD Gabriel Cara-Polideportivo Aguadulce D
CD TAE-AD Parador Roquetas B
Carboneras Atletico B-descansa
Jornada 21
descansa-CDC Zapillo Atco B
CD Vicar Cultural-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
La Mojonera CF B-Natacion Almeria
CD Maavi-UCD La Cañada Atlco
CD Oriente-CD Viator C
CD Liceo Mediterraneo-AD Huercal B
CD San Urbano los Partidores B-CD Gabriel Cara
Polideportivo Aguadulce D-CD TAE
AD Parador Roquetas B-Carboneras Atletico B
Jornada 22
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CDC Zapillo Atco B
Natacion Almeria-CD Vicar Cultural
UCD La Cañada Atlco-La Mojonera CF B
CD Viator C-CD Maavi
AD Huercal B-CD Oriente
CD Gabriel Cara-CD Liceo Mediterraneo
CD TAE-CD San Urbano los Partidores B
Carboneras Atletico B-Polideportivo Aguadulce D
AD Parador Roquetas B-descansa
Jornada 23
descansa-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CDC Zapillo Atco B-Natacion Almeria
CD Vicar Cultural-UCD La Cañada Atlco
La Mojonera CF B-CD Viator C
CD Maavi-AD Huercal B
CD Oriente-CD Gabriel Cara
CD Liceo Mediterraneo-CD TAE
CD San Urbano los Partidores B-Carboneras Atletico B
Polideportivo Aguadulce D-AD Parador Roquetas B
Jornada 24
Natacion Almeria-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
UCD La Cañada Atlco-CDC Zapillo Atco B
CD Viator C-CD Vicar Cultural
AD Huercal B-La Mojonera CF B
CD Gabriel Cara-CD Maavi
CD TAE-CD Oriente
Carboneras Atletico B-CD Liceo Mediterraneo
AD Parador Roquetas B-CD San Urbano los Partidores B
Polideportivo Aguadulce D-descansa
Jornada 25
descansa-Natacion Almeria
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-UCD La Cañada Atlco
CDC Zapillo Atco B-CD Viator C
CD Vicar Cultural-AD Huercal B
La Mojonera CF B-CD Gabriel Cara
CD Maavi-CD TAE
CD Oriente-Carboneras Atletico B
CD Liceo Mediterraneo-AD Parador Roquetas B
CD San Urbano los Partidores B-Polideportivo Aguadulce D
Jornada 26
UCD La Cañada Atlco-Natacion Almeria
CD Viator C-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
AD Huercal B-CDC Zapillo Atco B
CD Gabriel Cara-CD Vicar Cultural
CD TAE-La Mojonera CF B
Carboneras Atletico B-CD Maavi
AD Parador Roquetas B-CD Oriente
Polideportivo Aguadulce D-CD Liceo Mediterraneo
CD San Urbano los Partidores B-descansa
Jornada 27
descansa-UCD La Cañada Atlco
Natacion Almeria-CD Viator C
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-AD Huercal B
CDC Zapillo Atco B-CD Gabriel Cara
CD Vicar Cultural-CD TAE
La Mojonera CF B-Carboneras Atletico B
CD Maavi-AD Parador Roquetas B
CD Oriente-Polideportivo Aguadulce D
CD Liceo Mediterraneo-CD San Urbano los Partidores B
Jornada 28
CD Viator C-UCD La Cañada Atlco
AD Huercal B-Natacion Almeria
CD Gabriel Cara-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD TAE-CDC Zapillo Atco B
Carboneras Atletico B-CD Vicar Cultural
AD Parador Roquetas B-La Mojonera CF B
Polideportivo Aguadulce D-CD Maavi
CD San Urbano los Partidores B-CD Oriente
CD Liceo Mediterraneo-descansa
Jornada 29
descansa-CD Viator C
UCD La Cañada Atlco-AD Huercal B
Natacion Almeria-CD Gabriel Cara
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD TAE
CDC Zapillo Atco B-Carboneras Atletico B
CD Vicar Cultural-AD Parador Roquetas B
La Mojonera CF B-Polideportivo Aguadulce D
CD Maavi-CD San Urbano los Partidores B
CD Oriente-CD Liceo Mediterraneo
Jornada 30
AD Huercal B-CD Viator C
CD Gabriel Cara-UCD La Cañada Atlco
CD TAE-Natacion Almeria
Carboneras Atletico B-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
AD Parador Roquetas B-CDC Zapillo Atco B
Polideportivo Aguadulce D-CD Vicar Cultural
CD San Urbano los Partidores B-La Mojonera CF B
CD Liceo Mediterraneo-CD Maavi
CD Oriente-descansa
Jornada 31
descansa-AD Huercal B
CD Viator C-CD Gabriel Cara
UCD La Cañada Atlco-CD TAE
Natacion Almeria-Carboneras Atletico B
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-AD Parador Roquetas B
CDC Zapillo Atco B-Polideportivo Aguadulce D
CD Vicar Cultural-CD San Urbano los Partidores B
La Mojonera CF B-CD Liceo Mediterraneo
CD Maavi-CD Oriente
Jornada 32
CD Gabriel Cara-AD Huercal B
CD TAE-CD Viator C
Carboneras Atletico B-UCD La Cañada Atlco
AD Parador Roquetas B-Natacion Almeria
Polideportivo Aguadulce D-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD San Urbano los Partidores B-CDC Zapillo Atco B
CD Liceo Mediterraneo-CD Vicar Cultural
CD Oriente-La Mojonera CF B
CD Maavi-descansa
Jornada 33
CD Gabriel Cara-descansa
AD Huercal B-CD TAE
CD Viator C-Carboneras Atletico B
UCD La Cañada Atlco-AD Parador Roquetas B
Natacion Almeria-Polideportivo Aguadulce D
CD Centro Deportivo Roquetas de Mar-CD San Urbano los Partidores B
CDC Zapillo Atco B-CD Liceo Mediterraneo
CD Vicar Cultural-CD Oriente
La Mojonera CF B-CD Maavi
Jornada 34
CD TAE-CD Gabriel Cara
Carboneras Atletico B-AD Huercal B
AD Parador Roquetas B-CD Viator C
Polideportivo Aguadulce D-UCD La Cañada Atlco
CD San Urbano los Partidores B-Natacion Almeria
CD Liceo Mediterraneo-CD Centro Deportivo Roquetas de Mar
CD Oriente-CDC Zapillo Atco B
CD Maavi-CD Vicar Cultural
descansa-La Mojonera CF B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración