ALEVIN B 3ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
15-12-2019 0:00
Escudo equipo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
Escudo equipo La Mojonera CFLa Mojonera CF
Último partido
Escudo Natacion AlmeriaNatacion Almeria
3
Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
5


Foto ALEVIN-B-3ª
0Img deportista IZHANIZHANGoles: 0
Asist :
0Img deportista PEDROPEDROGoles: 0
Asist :
0Img deportista IKERIKERGoles: 0
Asist :
87Img deportista ALEJANDROALEJANDROGoles: 0
Asist :
88Img deportista JUANJUANGoles: 0
Asist :
89Img deportista JUAN CARLOSJUAN CARLOSGoles: 0
Asist :
90Img deportista JUAN LOPEZJUAN LOPEZGoles: 0
Asist :
93Img deportista GALINDOGALINDOGoles: 0
Asist :
94Img deportista PABLOPABLOGoles: 0
Asist :
94Img deportista LUCASLUCASGoles: 0
Asist :
95Img deportista SERGIOSERGIOGoles: 0
Asist :
95Img deportista CARLOSCARLOSGoles: 0
Asist :
96Img deportista ALVAROALVAROGoles: 0
Asist :
98Img deportista CHEMACHEMAGoles: 0
Asist :
Cuerpo técnico
Img deportista FELIPEFELIPEEntrenador
Img deportista PEDROPEDRODelegado

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Martes 16:00 - 17:00Campo 1
Jueves 16:00 - 17:00Campo 1

3 ANDALUZA ALEVIN Gr

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Vicar CulturalCD Vicar Cultural2283004107104017
2Escudo CD UD Loma de Acosta BCD UD Loma de Acosta B2094102116213910
3Escudo AD Huercal BAD Huercal B1993013116125623
4Escudo UD Ciudad de RoquetasUD Ciudad de Roquetas1985001116114617
5Escudo Las Norias CFLas Norias CF1994102026123021
6Escudo CD VeraCD Vera1883013016025117
7Escudo CD El Ejido 2012 BCD El Ejido 2012 B1895001036034124
8Escudo CD Los Molinos PromesasCD Los Molinos Promesas1492112124232728
9Escudo UCD La Cañada AtlcoUCD La Cañada Atlco1391033114142924
10Escudo CD Adra MilenariaCD Adra Milenaria991032033062646
11Escudo UD AlmeriaUD Almeria892120132253030
12Escudo La Mojonera CFLa Mojonera CF891221032252835
13Escudo Natacion AlmeriaNatacion Almeria7101131042172238
14Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce691031042071859
15Escudo CDC Zapillo AtcoCDC Zapillo Atco391040041082259
16Escudo AD Marinas UrbanizacionAD Marinas Urbanizacion390041041082077

Calendario

Jornada 122-Septiembre
CD El Ejido 2012 B42CD UD Loma de Acosta B
CDC Zapillo Atco412UD Ciudad de Roquetas
La Mojonera CF51UD Almeria
CD Vera42Las Norias CF
CD Adra Milenaria43Natacion Almeria
AD Huercal B16CD Vicar Cultural
UCD La Cañada Atlco12CD Los Molinos Promesas
Polideportivo Aguadulce37AD Marinas Urbanizacion
Jornada 229-Septiembre
CD UD Loma de Acosta B100Polideportivo Aguadulce
UD Ciudad de Roquetas50CD El Ejido 2012 B
UD Almeria80CDC Zapillo Atco
Las Norias CF32La Mojonera CF
Natacion Almeria04CD Vera
CD Vicar Cultural51CD Adra Milenaria
CD Los Molinos Promesas22AD Huercal B
AD Marinas Urbanizacion07UCD La Cañada Atlco
Jornada 36-Octubre
CD UD Loma de Acosta B41UD Ciudad de Roquetas
CD El Ejido 2012 B72UD Almeria
CDC Zapillo Atco36Las Norias CF
La Mojonera CF24Natacion Almeria
CD Vera23CD Vicar Cultural
CD Adra Milenaria24CD Los Molinos Promesas
AD Huercal B122AD Marinas Urbanizacion
Polideportivo Aguadulce03UCD La Cañada Atlco
Jornada 413-Octubre
UD Ciudad de Roquetas112Polideportivo Aguadulce
UD Almeria11CD UD Loma de Acosta B
Las Norias CF43CD El Ejido 2012 B
Natacion Almeria43CDC Zapillo Atco
CD Vicar Cultural71La Mojonera CF
CD Los Molinos Promesas54CD Vera
AD Marinas Urbanizacion37CD Adra Milenaria
UCD La Cañada Atlco24AD Huercal B
Jornada 520-Octubre
UD Ciudad de Roquetas50UD Almeria
CD UD Loma de Acosta B20Las Norias CF
CD El Ejido 2012 B52Natacion Almeria
CDC Zapillo Atco37CD Vicar Cultural
La Mojonera CF44CD Los Molinos Promesas
CD Vera170AD Marinas Urbanizacion
CD Adra Milenaria36UCD La Cañada Atlco
Polideportivo Aguadulce19AD Huercal B
Jornada 627-Octubre
UD Almeria91Polideportivo Aguadulce
Las Norias CF22UD Ciudad de Roquetas
Natacion Almeria02CD UD Loma de Acosta B
CD Vicar Cultural31CD El Ejido 2012 B
CD Los Molinos Promesas71CDC Zapillo Atco
AD Marinas Urbanizacion28La Mojonera CF
UCD La Cañada Atlco15CD Vera
AD Huercal B91CD Adra Milenaria
Jornada 710-Noviembre
UD Almeria34Las Norias CF
UD Ciudad de Roquetas73Natacion Almeria
CD UD Loma de Acosta B44CD Vicar Cultural
CD El Ejido 2012 B71CD Los Molinos Promesas
CDC Zapillo Atco53AD Marinas Urbanizacion
La Mojonera CF22UCD La Cañada Atlco
CD Vera63AD Huercal B
Polideportivo Aguadulce52CD Adra Milenaria
Jornada 817-Noviembre
Las Norias CF51Polideportivo Aguadulce
Natacion Almeria22UD Almeria
CD Vicar Cultural-UD Ciudad de Roquetas
CD Los Molinos Promesas04CD UD Loma de Acosta B
AD Marinas Urbanizacion38CD El Ejido 2012 B
UCD La Cañada Atlco52CDC Zapillo Atco
AD Huercal B92La Mojonera CF
CD Adra Milenaria39CD Vera
Jornada 924-Noviembre
Las Norias CF41Natacion Almeria
UD Almeria45CD Vicar Cultural
UD Ciudad de Roquetas32CD Los Molinos Promesas
CD UD Loma de Acosta B100AD Marinas Urbanizacion
CD El Ejido 2012 B62UCD La Cañada Atlco
CDC Zapillo Atco17AD Huercal B
La Mojonera CF23CD Adra Milenaria
Polideportivo Aguadulce-CD Vera
Jornada 10
Natacion Almeria35Polideportivo Aguadulce
CD Vicar Cultural-Las Norias CF
CD Los Molinos Promesas-UD Almeria
AD Marinas Urbanizacion-UD Ciudad de Roquetas
UCD La Cañada Atlco-CD UD Loma de Acosta B
AD Huercal B-CD El Ejido 2012 B
CD Adra Milenaria-CDC Zapillo Atco
CD Vera-La Mojonera CF
Jornada 11
Natacion Almeria-CD Vicar Cultural
Las Norias CF-CD Los Molinos Promesas
UD Almeria-AD Marinas Urbanizacion
UD Ciudad de Roquetas-UCD La Cañada Atlco
CD UD Loma de Acosta B-AD Huercal B
CD El Ejido 2012 B-CD Adra Milenaria
CDC Zapillo Atco-CD Vera
Polideportivo Aguadulce-La Mojonera CF
Jornada 12
CD Vicar Cultural-Polideportivo Aguadulce
CD Los Molinos Promesas-Natacion Almeria
AD Marinas Urbanizacion-Las Norias CF
UCD La Cañada Atlco-UD Almeria
AD Huercal B-UD Ciudad de Roquetas
CD Adra Milenaria-CD UD Loma de Acosta B
CD Vera-CD El Ejido 2012 B
La Mojonera CF-CDC Zapillo Atco
Jornada 13
CD Vicar Cultural-CD Los Molinos Promesas
Natacion Almeria-AD Marinas Urbanizacion
Las Norias CF-UCD La Cañada Atlco
UD Almeria-AD Huercal B
UD Ciudad de Roquetas-CD Adra Milenaria
CD UD Loma de Acosta B-CD Vera
CD El Ejido 2012 B-La Mojonera CF
Polideportivo Aguadulce-CDC Zapillo Atco
Jornada 14
Polideportivo Aguadulce-CD Los Molinos Promesas
AD Marinas Urbanizacion-CD Vicar Cultural
UCD La Cañada Atlco-Natacion Almeria
AD Huercal B-Las Norias CF
CD Adra Milenaria-UD Almeria
CD Vera-UD Ciudad de Roquetas
La Mojonera CF-CD UD Loma de Acosta B
CDC Zapillo Atco-CD El Ejido 2012 B
Jornada 15
CD Los Molinos Promesas-AD Marinas Urbanizacion
CD Vicar Cultural-UCD La Cañada Atlco
Natacion Almeria-AD Huercal B
Las Norias CF-CD Adra Milenaria
UD Almeria-CD Vera
UD Ciudad de Roquetas-La Mojonera CF
CD UD Loma de Acosta B-CDC Zapillo Atco
CD El Ejido 2012 B-Polideportivo Aguadulce
Jornada 16
CD UD Loma de Acosta B-CD El Ejido 2012 B
UD Ciudad de Roquetas-CDC Zapillo Atco
UD Almeria-La Mojonera CF
Las Norias CF-CD Vera
Natacion Almeria-CD Adra Milenaria
CD Vicar Cultural-AD Huercal B
CD Los Molinos Promesas-UCD La Cañada Atlco
AD Marinas Urbanizacion-Polideportivo Aguadulce
Jornada 17
Polideportivo Aguadulce-CD UD Loma de Acosta B
CD El Ejido 2012 B-UD Ciudad de Roquetas
CDC Zapillo Atco-UD Almeria
La Mojonera CF-Las Norias CF
CD Vera-Natacion Almeria
CD Adra Milenaria-CD Vicar Cultural
AD Huercal B-CD Los Molinos Promesas
UCD La Cañada Atlco-AD Marinas Urbanizacion
Jornada 18
UD Ciudad de Roquetas-CD UD Loma de Acosta B
UD Almeria-CD El Ejido 2012 B
Las Norias CF-CDC Zapillo Atco
Natacion Almeria-La Mojonera CF
CD Vicar Cultural-CD Vera
CD Los Molinos Promesas-CD Adra Milenaria
AD Marinas Urbanizacion-AD Huercal B
UCD La Cañada Atlco-Polideportivo Aguadulce
Jornada 19
Polideportivo Aguadulce-UD Ciudad de Roquetas
CD UD Loma de Acosta B-UD Almeria
CD El Ejido 2012 B-Las Norias CF
CDC Zapillo Atco-Natacion Almeria
La Mojonera CF-CD Vicar Cultural
CD Vera-CD Los Molinos Promesas
CD Adra Milenaria-AD Marinas Urbanizacion
AD Huercal B-UCD La Cañada Atlco
Jornada 20
UD Almeria-UD Ciudad de Roquetas
Las Norias CF-CD UD Loma de Acosta B
Natacion Almeria-CD El Ejido 2012 B
CD Vicar Cultural-CDC Zapillo Atco
CD Los Molinos Promesas-La Mojonera CF
AD Marinas Urbanizacion-CD Vera
UCD La Cañada Atlco-CD Adra Milenaria
AD Huercal B-Polideportivo Aguadulce
Jornada 21
Polideportivo Aguadulce-UD Almeria
UD Ciudad de Roquetas-Las Norias CF
CD UD Loma de Acosta B-Natacion Almeria
CD El Ejido 2012 B-CD Vicar Cultural
CDC Zapillo Atco-CD Los Molinos Promesas
La Mojonera CF-AD Marinas Urbanizacion
CD Vera-UCD La Cañada Atlco
CD Adra Milenaria-AD Huercal B
Jornada 22
Las Norias CF-UD Almeria
Natacion Almeria-UD Ciudad de Roquetas
CD Vicar Cultural-CD UD Loma de Acosta B
CD Los Molinos Promesas-CD El Ejido 2012 B
AD Marinas Urbanizacion-CDC Zapillo Atco
UCD La Cañada Atlco-La Mojonera CF
AD Huercal B-CD Vera
CD Adra Milenaria-Polideportivo Aguadulce
Jornada 23
Polideportivo Aguadulce-Las Norias CF
UD Almeria-Natacion Almeria
UD Ciudad de Roquetas-CD Vicar Cultural
CD UD Loma de Acosta B-CD Los Molinos Promesas
CD El Ejido 2012 B-AD Marinas Urbanizacion
CDC Zapillo Atco-UCD La Cañada Atlco
La Mojonera CF-AD Huercal B
CD Vera-CD Adra Milenaria
Jornada 24
Natacion Almeria-Las Norias CF
CD Vicar Cultural-UD Almeria
CD Los Molinos Promesas-UD Ciudad de Roquetas
AD Marinas Urbanizacion-CD UD Loma de Acosta B
UCD La Cañada Atlco-CD El Ejido 2012 B
AD Huercal B-CDC Zapillo Atco
CD Adra Milenaria-La Mojonera CF
CD Vera-Polideportivo Aguadulce
Jornada 25
Polideportivo Aguadulce-Natacion Almeria
Las Norias CF-CD Vicar Cultural
UD Almeria-CD Los Molinos Promesas
UD Ciudad de Roquetas-AD Marinas Urbanizacion
CD UD Loma de Acosta B-UCD La Cañada Atlco
CD El Ejido 2012 B-AD Huercal B
CDC Zapillo Atco-CD Adra Milenaria
La Mojonera CF-CD Vera
Jornada 26
CD Vicar Cultural-Natacion Almeria
CD Los Molinos Promesas-Las Norias CF
AD Marinas Urbanizacion-UD Almeria
UCD La Cañada Atlco-UD Ciudad de Roquetas
AD Huercal B-CD UD Loma de Acosta B
CD Adra Milenaria-CD El Ejido 2012 B
CD Vera-CDC Zapillo Atco
La Mojonera CF-Polideportivo Aguadulce
Jornada 27
Polideportivo Aguadulce-CD Vicar Cultural
Natacion Almeria-CD Los Molinos Promesas
Las Norias CF-AD Marinas Urbanizacion
UD Almeria-UCD La Cañada Atlco
UD Ciudad de Roquetas-AD Huercal B
CD UD Loma de Acosta B-CD Adra Milenaria
CD El Ejido 2012 B-CD Vera
CDC Zapillo Atco-La Mojonera CF
Jornada 28
CD Los Molinos Promesas-CD Vicar Cultural
AD Marinas Urbanizacion-Natacion Almeria
UCD La Cañada Atlco-Las Norias CF
AD Huercal B-UD Almeria
CD Adra Milenaria-UD Ciudad de Roquetas
CD Vera-CD UD Loma de Acosta B
La Mojonera CF-CD El Ejido 2012 B
CDC Zapillo Atco-Polideportivo Aguadulce
Jornada 29
CD Los Molinos Promesas-Polideportivo Aguadulce
CD Vicar Cultural-AD Marinas Urbanizacion
Natacion Almeria-UCD La Cañada Atlco
Las Norias CF-AD Huercal B
UD Almeria-CD Adra Milenaria
UD Ciudad de Roquetas-CD Vera
CD UD Loma de Acosta B-La Mojonera CF
CD El Ejido 2012 B-CDC Zapillo Atco
Jornada 30
AD Marinas Urbanizacion-CD Los Molinos Promesas
UCD La Cañada Atlco-CD Vicar Cultural
AD Huercal B-Natacion Almeria
CD Adra Milenaria-Las Norias CF
CD Vera-UD Almeria
La Mojonera CF-UD Ciudad de Roquetas
CDC Zapillo Atco-CD UD Loma de Acosta B
Polideportivo Aguadulce-CD El Ejido 2012 B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración