ALEVIN A 2ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
22-11-2019 17:00
Escudo equipo Los Molinos CFLos Molinos CF
Escudo equipo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
Último partido
Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce
7
Escudo CD Adra MilenariaCD Adra Milenaria
0


Foto ALEVIN-A-2ª
85Img deportista ANGELANGELGoles: 0
Asist :
88Img deportista JAVIERJAVIERGoles: 0
Asist :
89Img deportista ADRIANADRIANGoles: 0
Asist :
90Img deportista ALEJANDROALEJANDROGoles: 0
Asist :
91Img deportista ADRIANADRIANGoles: 0
Asist :
92Img deportista DANIELDANIELGoles: 0
Asist :
94Img deportista JACOBOJACOBOGoles: 0
Asist :
95Img deportista RUBENRUBENGoles: 0
Asist :
96Img deportista RAULRAULGoles: 0
Asist :
97Img deportista HECTORHECTORGoles: 0
Asist :
98Img deportista CAYETANOCAYETANOGoles: 0
Asist :
99Img deportista VICTORVICTORGoles: 0
Asist :

Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Martes 17:30 - 18:30Campo 2
Jueves 17:30 - 18:30Campo 2

2 ANDALUZA ALEVIN

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UCD La Cañada AtlcoUCD La Cañada Atlco28104105009107011
2Escudo Ud PaviaUd Pavia24104014018027516
3Escudo CD El Ejido 2012CD El Ejido 201224104014018025715
4Escudo UD Ciudad de RoquetasUD Ciudad de Roquetas239410310720509
5Escudo UD AlmeriaUD Almeria2210401311712689
6Escudo CD San Urbano Los PartidoresCD San Urbano Los Partidores21104013027036226
7Escudo CD OrienteCD Oriente21104013027035225
8Escudo Los Molinos CFLos Molinos CF19103023116134911
9Escudo La Mojonera CFLa Mojonera CF16103112035144132
10Escudo Polideportivo AguadulcePolideportivo Aguadulce9102031043073541
11Escudo CUD Comarca de NijarCUD Comarca de Nijar6101041042082458
12Escudo AD Marinas UrbanizacionAD Marinas Urbanizacion691031042071160
13Escudo CD Villa de AlboxCD Villa de Albox6100052032081969
14Escudo Atletico BenahaduxAtletico Benahadux6102030052081491
15Escudo CD Adra MilenariaCD Adra Milenaria3100051041091281
16Escudo CD TAECD TAE0100050050010893

Calendario

Jornada 115-Septiembre
UD Ciudad de Roquetas40CD Oriente
La Mojonera CF42CD San Urbano Los Partidores
Atletico Benahadux41CD Adra Milenaria
Ud Pavia20Los Molinos CF
CD El Ejido 2012180CD TAE
UCD La Cañada Atlco132CUD Comarca de Nijar
UD Almeria60Polideportivo Aguadulce
CD Villa de Albox02AD Marinas Urbanizacion
Jornada 222-Septiembre
CD Oriente82CD Villa de Albox
CD San Urbano Los Partidores26UD Ciudad de Roquetas
CD Adra Milenaria210La Mojonera CF
Los Molinos CF100Atletico Benahadux
CD TAE014Ud Pavia
CUD Comarca de Nijar03CD El Ejido 2012
Polideportivo Aguadulce09UCD La Cañada Atlco
AD Marinas Urbanizacion011UD Almeria
Jornada 329-Diciembre
CD Oriente64CD San Urbano Los Partidores
UD Ciudad de Roquetas140CD Adra Milenaria
La Mojonera CF11Los Molinos CF
Atletico Benahadux54CD TAE
Ud Pavia113CUD Comarca de Nijar
CD El Ejido 201262Polideportivo Aguadulce
UCD La Cañada Atlco71AD Marinas Urbanizacion
CD Villa de Albox112UD Almeria
Jornada 46-Octubre
CD San Urbano Los Partidores112CD Villa de Albox
CD Adra Milenaria012CD Oriente
Los Molinos CF13UD Ciudad de Roquetas
CD TAE09La Mojonera CF
CUD Comarca de Nijar72Atletico Benahadux
Polideportivo Aguadulce45Ud Pavia
AD Marinas Urbanizacion08CD El Ejido 2012
UD Almeria12UCD La Cañada Atlco
Jornada 513-Octubre
CD San Urbano Los Partidores103CD Adra Milenaria
CD Oriente23Los Molinos CF
UD Ciudad de Roquetas80CD TAE
La Mojonera CF41CUD Comarca de Nijar
Atletico Benahadux113Polideportivo Aguadulce
Ud Pavia120AD Marinas Urbanizacion
CD El Ejido 201221UD Almeria
CD Villa de Albox15UCD La Cañada Atlco
Jornada 620-Octubre
CD Adra Milenaria25CD Villa de Albox
Los Molinos CF01CD San Urbano Los Partidores
CD TAE07CD Oriente
CUD Comarca de Nijar27UD Ciudad de Roquetas
Polideportivo Aguadulce52La Mojonera CF
AD Marinas Urbanizacion50Atletico Benahadux
UD Almeria21Ud Pavia
UCD La Cañada Atlco61CD El Ejido 2012
Jornada 727-Octubre
CD Adra Milenaria013Los Molinos CF
CD San Urbano Los Partidores120CD TAE
CD Oriente62CUD Comarca de Nijar
UD Ciudad de Roquetas40Polideportivo Aguadulce
La Mojonera CF71AD Marinas Urbanizacion
Atletico Benahadux018UD Almeria
Ud Pavia26UCD La Cañada Atlco
CD Villa de Albox05CD El Ejido 2012
Jornada 83-Noviembre
Los Molinos CF90CD Villa de Albox
CD TAE13CD Adra Milenaria
CUD Comarca de Nijar18CD San Urbano Los Partidores
Polideportivo Aguadulce14CD Oriente
AD Marinas Urbanizacion-UD Ciudad de Roquetas
UD Almeria71La Mojonera CF
UCD La Cañada Atlco130Atletico Benahadux
CD El Ejido 201203Ud Pavia
Jornada 910-Noviembre
Los Molinos CF91CD TAE
CD Adra Milenaria15CUD Comarca de Nijar
CD San Urbano Los Partidores43Polideportivo Aguadulce
CD Oriente71AD Marinas Urbanizacion
UD Ciudad de Roquetas22UD Almeria
La Mojonera CF17UCD La Cañada Atlco
Atletico Benahadux18CD El Ejido 2012
CD Villa de Albox013Ud Pavia
Jornada 1017-Noviembre
CD TAE28CD Villa de Albox
CUD Comarca de Nijar13Los Molinos CF
Polideportivo Aguadulce70CD Adra Milenaria
AD Marinas Urbanizacion18CD San Urbano Los Partidores
UD Almeria80CD Oriente
UCD La Cañada Atlco22UD Ciudad de Roquetas
CD El Ejido 201262La Mojonera CF
Ud Pavia121Atletico Benahadux
Jornada 1124-Noviembre
CD TAE-CUD Comarca de Nijar
Los Molinos CF-Polideportivo Aguadulce
CD Adra Milenaria-AD Marinas Urbanizacion
CD San Urbano Los Partidores-UD Almeria
CD Oriente-UCD La Cañada Atlco
UD Ciudad de Roquetas-CD El Ejido 2012
La Mojonera CF-Ud Pavia
CD Villa de Albox-Atletico Benahadux
Jornada 12
CUD Comarca de Nijar-CD Villa de Albox
Polideportivo Aguadulce-CD TAE
AD Marinas Urbanizacion-Los Molinos CF
UD Almeria-CD Adra Milenaria
UCD La Cañada Atlco-CD San Urbano Los Partidores
CD El Ejido 2012-CD Oriente
Ud Pavia-UD Ciudad de Roquetas
Atletico Benahadux-La Mojonera CF
Jornada 13
CUD Comarca de Nijar-Polideportivo Aguadulce
CD TAE-AD Marinas Urbanizacion
Los Molinos CF-UD Almeria
CD Adra Milenaria-UCD La Cañada Atlco
CD San Urbano Los Partidores-CD El Ejido 2012
CD Oriente-Ud Pavia
UD Ciudad de Roquetas-Atletico Benahadux
CD Villa de Albox-La Mojonera CF
Jornada 14
CD Villa de Albox-Polideportivo Aguadulce
AD Marinas Urbanizacion-CUD Comarca de Nijar
UD Almeria-CD TAE
UCD La Cañada Atlco-Los Molinos CF
CD El Ejido 2012-CD Adra Milenaria
Ud Pavia-CD San Urbano Los Partidores
Atletico Benahadux-CD Oriente
La Mojonera CF-UD Ciudad de Roquetas
Jornada 15
Polideportivo Aguadulce-AD Marinas Urbanizacion
CUD Comarca de Nijar-UD Almeria
CD TAE-UCD La Cañada Atlco
Los Molinos CF-CD El Ejido 2012
CD Adra Milenaria-Ud Pavia
CD San Urbano Los Partidores-Atletico Benahadux
CD Oriente-La Mojonera CF
UD Ciudad de Roquetas-CD Villa de Albox
Jornada 16
CD Oriente-UD Ciudad de Roquetas
CD San Urbano Los Partidores-La Mojonera CF
CD Adra Milenaria-Atletico Benahadux
Los Molinos CF-Ud Pavia
CD TAE-CD El Ejido 2012
CUD Comarca de Nijar-UCD La Cañada Atlco
Polideportivo Aguadulce-UD Almeria
AD Marinas Urbanizacion-CD Villa de Albox
Jornada 17
CD Villa de Albox-CD Oriente
UD Ciudad de Roquetas-CD San Urbano Los Partidores
La Mojonera CF-CD Adra Milenaria
Atletico Benahadux-Los Molinos CF
Ud Pavia-CD TAE
CD El Ejido 2012-CUD Comarca de Nijar
UCD La Cañada Atlco-Polideportivo Aguadulce
UD Almeria-AD Marinas Urbanizacion
Jornada 18
CD San Urbano Los Partidores-CD Oriente
CD Adra Milenaria-UD Ciudad de Roquetas
Los Molinos CF-La Mojonera CF
CD TAE-Atletico Benahadux
CUD Comarca de Nijar-Ud Pavia
Polideportivo Aguadulce-CD El Ejido 2012
AD Marinas Urbanizacion-UCD La Cañada Atlco
UD Almeria-CD Villa de Albox
Jornada 19
CD Villa de Albox-CD San Urbano Los Partidores
CD Oriente-CD Adra Milenaria
UD Ciudad de Roquetas-Los Molinos CF
La Mojonera CF-CD TAE
Atletico Benahadux-CUD Comarca de Nijar
Ud Pavia-Polideportivo Aguadulce
CD El Ejido 2012-AD Marinas Urbanizacion
UCD La Cañada Atlco-UD Almeria
Jornada 20
CD Adra Milenaria-CD San Urbano Los Partidores
Los Molinos CF-CD Oriente
CD TAE-UD Ciudad de Roquetas
CUD Comarca de Nijar-La Mojonera CF
Polideportivo Aguadulce-Atletico Benahadux
AD Marinas Urbanizacion-Ud Pavia
UD Almeria-CD El Ejido 2012
UCD La Cañada Atlco-CD Villa de Albox
Jornada 21
CD Villa de Albox-CD Adra Milenaria
CD San Urbano Los Partidores-Los Molinos CF
CD Oriente-CD TAE
UD Ciudad de Roquetas-CUD Comarca de Nijar
La Mojonera CF-Polideportivo Aguadulce
Atletico Benahadux-AD Marinas Urbanizacion
Ud Pavia-UD Almeria
CD El Ejido 2012-UCD La Cañada Atlco
Jornada 22
Los Molinos CF-CD Adra Milenaria
CD TAE-CD San Urbano Los Partidores
CUD Comarca de Nijar-CD Oriente
Polideportivo Aguadulce-UD Ciudad de Roquetas
AD Marinas Urbanizacion-La Mojonera CF
UD Almeria-Atletico Benahadux
UCD La Cañada Atlco-Ud Pavia
CD El Ejido 2012-CD Villa de Albox
Jornada 23
CD Villa de Albox-Los Molinos CF
CD Adra Milenaria-CD TAE
CD San Urbano Los Partidores-CUD Comarca de Nijar
CD Oriente-Polideportivo Aguadulce
UD Ciudad de Roquetas-AD Marinas Urbanizacion
La Mojonera CF-UD Almeria
Atletico Benahadux-UCD La Cañada Atlco
Ud Pavia-CD El Ejido 2012
Jornada 24
CD TAE-Los Molinos CF
CUD Comarca de Nijar-CD Adra Milenaria
Polideportivo Aguadulce-CD San Urbano Los Partidores
AD Marinas Urbanizacion-CD Oriente
UD Almeria-UD Ciudad de Roquetas
UCD La Cañada Atlco-La Mojonera CF
CD El Ejido 2012-Atletico Benahadux
Ud Pavia-CD Villa de Albox
Jornada 25
CD Villa de Albox-CD TAE
Los Molinos CF-CUD Comarca de Nijar
CD Adra Milenaria-Polideportivo Aguadulce
CD San Urbano Los Partidores-AD Marinas Urbanizacion
CD Oriente-UD Almeria
UD Ciudad de Roquetas-UCD La Cañada Atlco
La Mojonera CF-CD El Ejido 2012
Atletico Benahadux-Ud Pavia
Jornada 26
CUD Comarca de Nijar-CD TAE
Polideportivo Aguadulce-Los Molinos CF
AD Marinas Urbanizacion-CD Adra Milenaria
UD Almeria-CD San Urbano Los Partidores
UCD La Cañada Atlco-CD Oriente
CD El Ejido 2012-UD Ciudad de Roquetas
Ud Pavia-La Mojonera CF
Atletico Benahadux-CD Villa de Albox
Jornada 27
CD Villa de Albox-CUD Comarca de Nijar
CD TAE-Polideportivo Aguadulce
Los Molinos CF-AD Marinas Urbanizacion
CD Adra Milenaria-UD Almeria
CD San Urbano Los Partidores-UCD La Cañada Atlco
CD Oriente-CD El Ejido 2012
UD Ciudad de Roquetas-Ud Pavia
La Mojonera CF-Atletico Benahadux
Jornada 28
Polideportivo Aguadulce-CUD Comarca de Nijar
AD Marinas Urbanizacion-CD TAE
UD Almeria-Los Molinos CF
UCD La Cañada Atlco-CD Adra Milenaria
CD El Ejido 2012-CD San Urbano Los Partidores
Ud Pavia-CD Oriente
Atletico Benahadux-UD Ciudad de Roquetas
La Mojonera CF-CD Villa de Albox
Jornada 29
Polideportivo Aguadulce-CD Villa de Albox
CUD Comarca de Nijar-AD Marinas Urbanizacion
CD TAE-UD Almeria
Los Molinos CF-UCD La Cañada Atlco
CD Adra Milenaria-CD El Ejido 2012
CD San Urbano Los Partidores-Ud Pavia
CD Oriente-Atletico Benahadux
UD Ciudad de Roquetas-La Mojonera CF
Jornada 30
AD Marinas Urbanizacion-Polideportivo Aguadulce
UD Almeria-CUD Comarca de Nijar
UCD La Cañada Atlco-CD TAE
CD El Ejido 2012-Los Molinos CF
Ud Pavia-CD Adra Milenaria
Atletico Benahadux-CD San Urbano Los Partidores
La Mojonera CF-CD Oriente
CD Villa de Albox-UD Ciudad de Roquetas

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración