ALEVIN-A-2ª
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
23-3-2019 10:30
Escudo equipo AD POLI AGUADULCEAD POLI AGUADULCE
Escudo equipo LOS MOLINOS CFLOS MOLINOS CF
Último partido
Escudo AD POLI AGUADULCEAD POLI AGUADULCE
1
Escudo LOS MOLINOS CFLOS MOLINOS CF
6


Foto ALEVIN-A-2ª

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Polideportivo Aguadulce
Lunes 18:30 - 19:30AGUADULCE 2
Miercoles 18:30 - 19:30AGUADULCE 2

AD POL AGUADULCE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD ALMERIA SADUD ALMERIA SAD662412001002220218237
2Escudo LOS MOLINOS CFLOS MOLINOS CF662511021101220314027
3Escudo UDC PAVIAUDC PAVIA652511201002212214431
4Escudo CD EL EJIDO 2012CD EL EJIDO 201257259031003190613958
5Escudo UD CIUDAD DE ROQUETASUD CIUDAD DE ROQUETAS482591362415379671
6Escudo CD SAN URBANO LOS PARTIDORESCD SAN URBANO LOS PARTIDORES412461564212578853
7Escudo UCD LA CAÑADA ATCOUCD LA CAÑADA ATCO3724714507121118275
8Escudo LA MOJONERA CFLA MOJONERA CF3625606535113117689
9Escudo CD VILLA DE ALBOXCD VILLA DE ALBOX3325525517103128098
10Escudo AD MARINAS URBANIZACIONAD MARINAS URBANIZACION2625408427821570120
11Escudo CD VERACD VERA2425417328731567119
12Escudo NATACION ALMERIANATACION ALMERIA1924337218541572110
13Escudo AD POLI AGUADULCEAD POLI AGUADULCE1925328228541652105
14Escudo CD ORIENTECD ORIENTE19254351111541648116
15Escudo CD UD LOMA DE ACOSTACD UD LOMA DE ACOSTA15252282110431849117
16Escudo CD HUERCALCD HUERCAL42501121011112335194

Calendario

Jornada 116-Septiembre
UDC PAVIA22CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD EL EJIDO 201263UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD VERA32CD HUERCAL
LA MOJONERA CF32AD POLI AGUADULCE
CD ORIENTE22NATACION ALMERIA
AD MARINAS URBANIZACION06LOS MOLINOS CF
UCD LA CAÑADA ATCO42CD VILLA DE ALBOX
UD ALMERIA SAD110CD UD LOMA DE ACOSTA
Jornada 223-Septiembre
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES23UD ALMERIA SAD
UD CIUDAD DE ROQUETAS04UDC PAVIA
CD HUERCAL05CD EL EJIDO 2012
AD POLI AGUADULCE13CD VERA
NATACION ALMERIA54LA MOJONERA CF
LOS MOLINOS CF70CD ORIENTE
CD VILLA DE ALBOX12AD MARINAS URBANIZACION
CD UD LOMA DE ACOSTA25UCD LA CAÑADA ATCO
Jornada 330-Septiembre
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES11UD CIUDAD DE ROQUETAS
UDC PAVIA41CD HUERCAL
CD EL EJIDO 201271AD POLI AGUADULCE
CD VERA76NATACION ALMERIA
LA MOJONERA CF17LOS MOLINOS CF
CD ORIENTE13CD VILLA DE ALBOX
AD MARINAS URBANIZACION43CD UD LOMA DE ACOSTA
UD ALMERIA SAD53UCD LA CAÑADA ATCO
Jornada 47-Octubre
UD CIUDAD DE ROQUETAS54UD ALMERIA SAD
CD HUERCAL09CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
AD POLI AGUADULCE111UDC PAVIA
NATACION ALMERIA24CD EL EJIDO 2012
LOS MOLINOS CF121CD VERA
CD VILLA DE ALBOX64LA MOJONERA CF
CD UD LOMA DE ACOSTA62CD ORIENTE
UCD LA CAÑADA ATCO21AD MARINAS URBANIZACION
Jornada 514-Octubre
UD CIUDAD DE ROQUETAS91CD HUERCAL
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES42AD POLI AGUADULCE
UDC PAVIA21NATACION ALMERIA
CD EL EJIDO 201225LOS MOLINOS CF
CD VERA14CD VILLA DE ALBOX
LA MOJONERA CF31CD UD LOMA DE ACOSTA
CD ORIENTE64UCD LA CAÑADA ATCO
UD ALMERIA SAD130AD MARINAS URBANIZACION
Jornada 621-Octubre
CD HUERCAL017UD ALMERIA SAD
AD POLI AGUADULCE23UD CIUDAD DE ROQUETAS
NATACION ALMERIA27CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
LOS MOLINOS CF31UDC PAVIA
CD VILLA DE ALBOX10CD EL EJIDO 2012
CD UD LOMA DE ACOSTA72CD VERA
UCD LA CAÑADA ATCO42LA MOJONERA CF
AD MARINAS URBANIZACION43CD ORIENTE
Jornada 728-Octubre
CD HUERCAL24AD POLI AGUADULCE
UD CIUDAD DE ROQUETAS32NATACION ALMERIA
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES17LOS MOLINOS CF
UDC PAVIA52CD VILLA DE ALBOX
CD EL EJIDO 201271CD UD LOMA DE ACOSTA
CD VERA25UCD LA CAÑADA ATCO
LA MOJONERA CF01AD MARINAS URBANIZACION
UD ALMERIA SAD142CD ORIENTE
Jornada 81-Noviembre
AD POLI AGUADULCE35UD ALMERIA SAD
NATACION ALMERIA13CD HUERCAL
LOS MOLINOS CF51UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD VILLA DE ALBOX11CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD UD LOMA DE ACOSTA25UDC PAVIA
UCD LA CAÑADA ATCO23CD EL EJIDO 2012
AD MARINAS URBANIZACION23CD VERA
CD ORIENTE11LA MOJONERA CF
Jornada 94-Noviembre
AD POLI AGUADULCE64NATACION ALMERIA
CD HUERCAL26LOS MOLINOS CF
UD CIUDAD DE ROQUETAS20CD VILLA DE ALBOX
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES41CD UD LOMA DE ACOSTA
UDC PAVIA82UCD LA CAÑADA ATCO
CD EL EJIDO 201240AD MARINAS URBANIZACION
CD VERA72CD ORIENTE
UD ALMERIA SAD132LA MOJONERA CF
Jornada 1011-Noviembre
NATACION ALMERIA15UD ALMERIA SAD
LOS MOLINOS CF90AD POLI AGUADULCE
CD VILLA DE ALBOX81CD HUERCAL
CD UD LOMA DE ACOSTA22UD CIUDAD DE ROQUETAS
UCD LA CAÑADA ATCO33CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
AD MARINAS URBANIZACION05UDC PAVIA
CD ORIENTE111CD EL EJIDO 2012
LA MOJONERA CF61CD VERA
Jornada 1118-Noviembre
NATACION ALMERIA010LOS MOLINOS CF
AD POLI AGUADULCE22CD VILLA DE ALBOX
CD HUERCAL03CD UD LOMA DE ACOSTA
UD CIUDAD DE ROQUETAS31UCD LA CAÑADA ATCO
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES82AD MARINAS URBANIZACION
UDC PAVIA70CD ORIENTE
CD EL EJIDO 201254LA MOJONERA CF
UD ALMERIA SAD82CD VERA
Jornada 1225-Noviembre
LOS MOLINOS CF23UD ALMERIA SAD
CD VILLA DE ALBOX53NATACION ALMERIA
CD UD LOMA DE ACOSTA12AD POLI AGUADULCE
UCD LA CAÑADA ATCO90CD HUERCAL
AD MARINAS URBANIZACION24UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD ORIENTE07CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
LA MOJONERA CF09UDC PAVIA
CD VERA29CD EL EJIDO 2012
Jornada 132-Diciembre
LOS MOLINOS CF70CD VILLA DE ALBOX
NATACION ALMERIA30CD UD LOMA DE ACOSTA
AD POLI AGUADULCE23UCD LA CAÑADA ATCO
CD HUERCAL310AD MARINAS URBANIZACION
UD CIUDAD DE ROQUETAS20CD ORIENTE
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES45LA MOJONERA CF
UDC PAVIA22CD VERA
UD ALMERIA SAD20CD EL EJIDO 2012
Jornada 1416-Diciembre
UD ALMERIA SAD100CD VILLA DE ALBOX
CD UD LOMA DE ACOSTA27LOS MOLINOS CF
UCD LA CAÑADA ATCO53NATACION ALMERIA
AD MARINAS URBANIZACION42AD POLI AGUADULCE
CD ORIENTE21CD HUERCAL
LA MOJONERA CF15UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD VERA07CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD EL EJIDO 201223UDC PAVIA
Jornada 1513-Enero
CD VILLA DE ALBOX33CD UD LOMA DE ACOSTA
LOS MOLINOS CF32UCD LA CAÑADA ATCO
NATACION ALMERIA73AD MARINAS URBANIZACION
AD POLI AGUADULCE40CD ORIENTE
CD HUERCAL44LA MOJONERA CF
UD CIUDAD DE ROQUETAS52CD VERA
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES24CD EL EJIDO 2012
UDC PAVIA40UD ALMERIA SAD
Jornada 1620-Enero
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES32UDC PAVIA
UD CIUDAD DE ROQUETAS36CD EL EJIDO 2012
CD HUERCAL19CD VERA
AD POLI AGUADULCE22LA MOJONERA CF
NATACION ALMERIA55CD ORIENTE
LOS MOLINOS CF42AD MARINAS URBANIZACION
CD VILLA DE ALBOX67UCD LA CAÑADA ATCO
CD UD LOMA DE ACOSTA15UD ALMERIA SAD
Jornada 1727-Enero
UD ALMERIA SAD72CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
UDC PAVIA62UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD EL EJIDO 2012120CD HUERCAL
CD VERA22AD POLI AGUADULCE
LA MOJONERA CF12NATACION ALMERIA
CD ORIENTE14LOS MOLINOS CF
AD MARINAS URBANIZACION107CD VILLA DE ALBOX
UCD LA CAÑADA ATCO13CD UD LOMA DE ACOSTA
Jornada 183-Febrero
UD CIUDAD DE ROQUETAS22CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD HUERCAL019UDC PAVIA
AD POLI AGUADULCE25CD EL EJIDO 2012
NATACION ALMERIA55CD VERA
LOS MOLINOS CF13LA MOJONERA CF
CD VILLA DE ALBOX27CD ORIENTE
CD UD LOMA DE ACOSTA33AD MARINAS URBANIZACION
UCD LA CAÑADA ATCO12UD ALMERIA SAD
Jornada 1910-Febrero
UD ALMERIA SAD73UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES60CD HUERCAL
UDC PAVIA71AD POLI AGUADULCE
CD EL EJIDO 201298NATACION ALMERIA
CD VERA05LOS MOLINOS CF
LA MOJONERA CF53CD VILLA DE ALBOX
CD ORIENTE21CD UD LOMA DE ACOSTA
AD MARINAS URBANIZACION06UCD LA CAÑADA ATCO
Jornada 2017-Febrero
CD HUERCAL47UD CIUDAD DE ROQUETAS
AD POLI AGUADULCE12CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
NATACION ALMERIA24UDC PAVIA
LOS MOLINOS CF40CD EL EJIDO 2012
CD VILLA DE ALBOX72CD VERA
CD UD LOMA DE ACOSTA06LA MOJONERA CF
UCD LA CAÑADA ATCO32CD ORIENTE
AD MARINAS URBANIZACION29UD ALMERIA SAD
Jornada 2124-Febrero
UD ALMERIA SAD201CD HUERCAL
UD CIUDAD DE ROQUETAS82AD POLI AGUADULCE
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES60NATACION ALMERIA
UDC PAVIA30LOS MOLINOS CF
CD EL EJIDO 201256CD VILLA DE ALBOX
CD VERA21CD UD LOMA DE ACOSTA
LA MOJONERA CF43UCD LA CAÑADA ATCO
CD ORIENTE33AD MARINAS URBANIZACION
Jornada 2228-Febrero
AD POLI AGUADULCE42CD HUERCAL
NATACION ALMERIA29UD CIUDAD DE ROQUETAS
LOS MOLINOS CF30CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD VILLA DE ALBOX06UDC PAVIA
CD UD LOMA DE ACOSTA015CD EL EJIDO 2012
UCD LA CAÑADA ATCO31CD VERA
AD MARINAS URBANIZACION23LA MOJONERA CF
CD ORIENTE08UD ALMERIA SAD
Jornada 2310-Marzo
UD ALMERIA SAD70AD POLI AGUADULCE
CD HUERCAL23NATACION ALMERIA
UD CIUDAD DE ROQUETAS04LOS MOLINOS CF
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES13CD VILLA DE ALBOX
UDC PAVIA100CD UD LOMA DE ACOSTA
CD EL EJIDO 201282UCD LA CAÑADA ATCO
CD VERA37AD MARINAS URBANIZACION
LA MOJONERA CF51CD ORIENTE
Jornada 2417-Marzo
NATACION ALMERIA33AD POLI AGUADULCE
LOS MOLINOS CF131CD HUERCAL
CD VILLA DE ALBOX15UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD UD LOMA DE ACOSTA24CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
UCD LA CAÑADA ATCO24UDC PAVIA
AD MARINAS URBANIZACION37CD EL EJIDO 2012
CD ORIENTE42CD VERA
LA MOJONERA CF14UD ALMERIA SAD
Jornada 2524-Marzo
UD ALMERIA SAD-NATACION ALMERIA
AD POLI AGUADULCE16LOS MOLINOS CF
CD HUERCAL47CD VILLA DE ALBOX
UD CIUDAD DE ROQUETAS94CD UD LOMA DE ACOSTA
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES-UCD LA CAÑADA ATCO
UDC PAVIA113AD MARINAS URBANIZACION
CD EL EJIDO 201231CD ORIENTE
CD VERA36LA MOJONERA CF
Jornada 2631-Marzo
LOS MOLINOS CF-NATACION ALMERIA
CD VILLA DE ALBOX-AD POLI AGUADULCE
CD UD LOMA DE ACOSTA-CD HUERCAL
UCD LA CAÑADA ATCO-UD CIUDAD DE ROQUETAS
AD MARINAS URBANIZACION-CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD ORIENTE-UDC PAVIA
LA MOJONERA CF-CD EL EJIDO 2012
CD VERA-UD ALMERIA SAD
Jornada 2714-Abril
UD ALMERIA SAD-LOS MOLINOS CF
NATACION ALMERIA-CD VILLA DE ALBOX
AD POLI AGUADULCE-CD UD LOMA DE ACOSTA
CD HUERCAL-UCD LA CAÑADA ATCO
UD CIUDAD DE ROQUETAS-AD MARINAS URBANIZACION
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES-CD ORIENTE
UDC PAVIA-LA MOJONERA CF
CD EL EJIDO 2012-CD VERA
Jornada 2828-Abril
CD VILLA DE ALBOX-LOS MOLINOS CF
CD UD LOMA DE ACOSTA-NATACION ALMERIA
UCD LA CAÑADA ATCO-AD POLI AGUADULCE
AD MARINAS URBANIZACION-CD HUERCAL
CD ORIENTE-UD CIUDAD DE ROQUETAS
LA MOJONERA CF-CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
CD VERA-UDC PAVIA
CD EL EJIDO 2012-UD ALMERIA SAD
Jornada 291-Mayo
CD VILLA DE ALBOX-UD ALMERIA SAD
LOS MOLINOS CF-CD UD LOMA DE ACOSTA
NATACION ALMERIA-UCD LA CAÑADA ATCO
AD POLI AGUADULCE-AD MARINAS URBANIZACION
CD HUERCAL-CD ORIENTE
UD CIUDAD DE ROQUETAS-LA MOJONERA CF
CD SAN URBANO LOS PARTIDORES-CD VERA
UDC PAVIA-CD EL EJIDO 2012
Jornada 305-Mayo
CD UD LOMA DE ACOSTA-CD VILLA DE ALBOX
UCD LA CAÑADA ATCO-LOS MOLINOS CF
AD MARINAS URBANIZACION-NATACION ALMERIA
CD ORIENTE-AD POLI AGUADULCE
LA MOJONERA CF-CD HUERCAL
CD VERA-UD CIUDAD DE ROQUETAS
CD EL EJIDO 2012-CD SAN URBANO LOS PARTIDORES
UD ALMERIA SAD-UDC PAVIA

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoDANI SALAS130
Imagen jugador equipoJUAN CRUZ100
Imagen jugador equipoGORKA ORTIZ90
Imagen jugador equipoDAVID40
Imagen jugador equipoRAFA40
Imagen jugador equipoALEX MORAL30
Imagen jugador equipoJUANFRAN30
Imagen jugador equipoJOSE MARIA20
Imagen jugador equipoANDRES10

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración